hronika.info
Экономика

В УДАРе предложили обратиться в ВТО с жалобой на Россию

В УДАРе предложили обратиться в ВТО с жалобой на РоссиюДля того чтобы быстрее и урегулировать торговый конфликт между Украиной и Россией в партии УДАР предложили обратиться к ВТО и предоставить информацию о том, какой спор образовался между странами.

Как отметили в партии, во Всемирной торговой организации до сих пор не знают о том, что происходит между Россией и Украиной. Так как ни Москва, ни Киев не отправляли официального запроса в организацию о помощи в урегулировании спора.

Также в партии заявили, что война на рынке продуктов, которую начали чиновники Российской Федерации против украинских специалистов может стать еще опасней и масштабней со временем, так как приближается саммит Восточного партнерства, который будет проходить в Вильнюсе.

Представители партии считают, что экономика, торговля и рынок – это рычаги давления на Украину.

Поэтому в УДАРе требуют от главы государства и правительства Украины приложить как можно больше усилий для того, чтобы защитить украинский экспорт, а для этого нужно активизировать переговоры с Россией. Результаты этих переговоров должны способствовать уменьшению и прекращению давления Российского правительства на Украину и ее рынок.

Читайте также: Россия не шутит: за подписание Украиной СА с ЕС — грозит дефолтом и жёстким таможенным контролем

Напомним, что Россия развернула целую торговую войну с Украиной. Например, 14 августа поступило заявление от Федерации работодателей Украины о том, что это может привести к потере 2,5 миллиардов долларов для украинских экспортеров.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU