hronika.info
Экономика

Яресько обратилась к соотечественникам по поводу возможного дефолта

Яресько обратилась к соотечественникам по поводу возможного дефолта Глава Минфина обратилась к украинцам с разъяснениями.

Правительство Украины ищет возможности для достижения договоренностей с кредиторами, чтобы снизить долговую нагрузку и стимулировать восстановление экономического роста страны, но допускает введение моратория на выплату международным внешним кредиторам до достижения приемлемого соглашения о реструктуризации.

Об этом говорится в обращении министра финансов Наталии Яресько к гражданам Украины, обнародованном министерством, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Министр напоминает, что политика украинского правительства поддерживается Международным валютным фондом и странами «Большой семерки», которые согласны, что коммерческие внешние кредиторы должны принять участие в спасении и восстановлении экономики Украины.

«Цель нашего правительства — защитить народ Украины, и мы готовы сделать все шаги, необходимые для защиты интересов Украины», — отмечается в обращении.

Кроме того, по ее словам, Украина получит очередной транш финансирования Международного валютного фонда после завершения первого обзора программы с Фондом, что ожидается в ближайшие недели.

Читайте также: Яресько надеется, что новая программа с МВФ снимет вопрос дефолта

«После завершения первого обзора программы МВФ, что, как мы надеемся, будет завершено в ближайшие недели, Украина получит очередной транш финансирования МВФ», — говорится в обращении.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU