hronika.info
Экономика

Нужно менять правительство и ставить профессионалов, — эксперт

Нужно менять правительство и ставить профессионалов, - экспертПравительство Яценюка “озаботилось” низким уровнем заработной платы украинцев

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо заявил эксперт Александр Охрименко.

По его словам, вначале нужно прекратить бессмысленные реформы и тогда экономика будет нормально работать и средняя заработная плата будет расти. “В экономике самое главное стабильность, а в условиях, когда при власти правительство Арсения Яценюка, кроме хаоса и бардака ничего ожидать нельзя. Бизнес уходит в тень или закрывается, ему нужна только стабильность. Тогда Украина будет привлекательна для инвесторов, начнут создавать новые рабочие места. Нужны нормальные руководители, а не бессмысленные реформы. То, что они делают, это не реформы, а абсурд, это просто война олигархов, которые делят власть”, — подчеркивает Александр Андреевич.

И подытоживает, что cамое главное — поменять правительство и поставить профессионалов. “Все законы просто убили банковскую систему и экономику Украины. Были годы, когда заработная плата возрастала на 10-15% за год и к этому нужно стремиться сейчас. Яценюк должен выступать как политик, но что-то делать как премьер у него не получается”.

Читайте также: Правительство хочет создать гражданскую службу финансовых расследований

Отметим, что заработная плата в Украине после прихода к власти правительства Яценюка упала до очень низкого уровня. Как сообщают СМИ, если до Майдана средняя официальная заработная плата была на уровне около 450 в долларовом эквиваленте, то сейчас – не больше 180 долларов.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

7 комментариев

Мойша 21.07.2015 в 12:52

Самый главный "прфессионал" — иерусалимский казак Яценюк. Только он способен ездить по миру и клянчить "допоможить хто скільки може" На большее "москів не вистачає"

Ответить
Пэтя 21.07.2015 в 12:56

Кулявлоб давно нужно гнать в шею, на каких он только должностях не работал, кругом только негативный результат!!!

Ответить
Юрий 21.07.2015 в 12:59

Удивляет способность дебилов занимать ключевые места в государстве, а может, это совсем не дебилы? Тогда дебилы мы, как это ни обидно.

Ответить
гость 21.07.2015 в 13:02

А это рыговское, ватно-нафталиновое недорозумение наверное намекает на бывших праффесианалав с команды праффесара с данецкай автобазы? Ублюдки развязали войну, а теперь орут, что усё прапала. Ответте, как можно, что то хорошее нарисовать, когда тебе стол шатают. Пусть этот хряк назовёт хоть одну страну где идёт война, а там полная благодать?

Ответить
Харьков 21.07.2015 в 13:03

Типичная заказная статья.
Я не говорю, что Яценюк святой или хотя бы безгрешный, но падение средней зарплаты в долларовом эквиваленте не является заслугой Яценюка и его правительства. По крайней мере это не только его заслуга. Народ у нас как всегда святой, а правительство — исчадие ада.
Курс доллара вырос, поэтому и зарплата упала в долларовом эквиваленте. А курс вырос в первую очередь из-за паники тех, кто получает эту среднюю зарплату.
"Народ достоин того правительства, которое он имеет" — все еще истина.

Ответить
ватоинформ 21.07.2015 в 13:13

До каких пор, эта шваль промосковская будет здесь воду мутить? Вам же, ваше божество с кремля уже в лугандоне все условия создало для счастливай жизни, валите туда и стройте прадвинутую экономику во имя "светлого" прошлого. 24 года, как гиря, тянули Украину на дно, грабили безбожно, а теперь опять о праффесианалах заговорили.

Ответить
Віталій 21.07.2015 в 15:59

С Александра Охерименко эксперт как из дерьма пуля. Не могу понять как из таких посредственных личностей СМИ делают экспертов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.