hronika.info
Экономика

Украина повторяет маршрут Греции, – экономист

Украина повторяет маршрут Греции, – экономистМы полностью зависим от МВФ, как результат – никакого развития

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

“Правительство взяло на себя обязательства, которые должно исполнять. На сегодняшний день возникла проблема с тарифом ЖКХ, но вместо того, чтобы решить эту проблему справедливо, Правительство решило так, как сказал МВФ. В результате этого получилось абсурдное решение с точки зрения экономики, Правительства Украины как такового нет, это отделение МВФ. Правительство Украины не имеет ответственности перед народом Украины, а исполняет указания МВФ, поэтому наша экономика находится в таком тяжелом состоянии”, — говорит Александр Андреевич.

По его словам, нужно поменять Правительство и остановить сотрудничество с МВФ, потому что опыт показал, что мы больше года сотрудничаем, а экономика ухудшается. “ МВФ добьет нас до полного краха, как Грецию, а после чего просто нас выбросит. Это такая тактика, которая увенчалась успехом с Аргентиной. Вместо того, чтобы сотрудничать со всеми странами мира, привлекать международные инвестиции, мы полностью зависим от МВФ, как результат – никакого развития”, — подчеркивает экономист.

Читайте также: Экономист о перспективах инвестиций в Украину: сначала «перемирие» должно перерасти в устойчивый мир

Как сообщают СМИ, Совет директоров Международного валютного фонда утвердил изменения в меморандум о сотрудничестве с Украиной после первого пересмотра программы кредитования EFF 31 июля. Решение по программе было принято одновременно с одобрением выделения Украине второго транша кредита в размере $1,7 млрд. Были определены «маяки», то есть— обязательные условия для предоставления третьего транша кредита в сентябре.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

13 апостол 03.08.2015 в 15:18

Україна не повторює, а йде самостійна тотожно з Грецією, бо на шо на заході розробляти якісь різні заходи для різних країн, коли кінцева ціль при цьому одна — захід в шоколаді, а всі інші в такому ж кольорі!?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.