Украинский газ используют на нужды населения: как это отразится на тарифах

Решение было принято впервые.

В Украине давно ведутся споры о дешевом газе собственной добычи и о том, почему тарифы на газ для населения страны уже становятся неподъемными. Власти государства впервые приняли решение, отдать народу ресурс, которым богата его земля, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

Весь дешевый газ собственной добычи в украине отдадут населению, это позволит сохранить льготные тарифы в период отопительного сезона на газ и теплоснабжение.

«Это был долгий и трудный переговорный процесс. И точку в нем поставил президент Украины Владимир Зеленский, который принял решение, чтобы газ для населения зафиксировать на уровне 7,42 грн. Цена на газ ближайшие три года не будет меняться», — рассказал в интервью одному из украинских изданий мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Соответствующий меморандум подписали Ассоциация городов украины, правительство государства и Нафтогаз. Согласно документа, с 2022 года громады будут получать 4%-ный налог на доходы физических лиц, что позволит финансировать льготные тарифы для социальной сферы.

Это значит, что больницы, детские сады и школы будут получать отопление в штатном режиме при любых погодных условиях. Кроме того, малообеспеченные лица продолжат получать субсидии на оплату коммунальных услуг, при этом теплокоммунэнерго не понесет существенных убытков.

Похожие статьи

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»