hronika.info
Экономика

Украинцев лишат выходных по праздникам ради стабильности в стране

Украинцев лишат выходных по праздникам ради стабильности в странеНа своей странице Facebook премьер-министр Украины написал о том, что в его обязанности не входит сообщать украинцам только хорошие новости и приятные вещи. По словам Николая Азарова, глава правительства должен, прежде всего, вести украинцев в правильном направлении для сохранения экономической, политической и социальной стабильности.

В связи с этим, Николай Азаров на своей странице в соцсети написал о том, что для процветания всей страны каждый украинец должен работать не покладая рук.

По мнению премьер-министра, сегодняшнее положение глобальной экономики не позволяет ни одной стране мира уходить в долгие загулы на праздники. Не исключением в данном случае является и Украина.

В связи с этим, скорее всего, будет принято решение относительно работы в соответствии с календарными графиками. Стоит обратить внимание на то, что этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правительства.

Читайте также: Эксперт: Каждый украинский вкладчик может пострадать, ни один вид сбережений не является безопасным

Кроме всего прочего, Николай Азаров напомнил, что ранее подобный вопрос уже поднимался в Кабмине. Тогда были представлены результаты исследования, в соответствии с которыми каждый праздничный день простоя стоит украинскому бюджету несколько миллиардов гривен. По словам премьера, на сегодняшний день Украина не может позволить себе терять такие средства.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

3 комментария

444 18.10.2013 в 11:05

Влада Януковича обікрала 15 тис. вкладників "Західінкомбанка" на 340 млн. гр. Це найбільша банківська афера під прикриттям "Гаранта" та НБУ. Українцям такий "Президент" не потрібен.

Ответить
Николай 28.10.2013 в 12:52

Может лучше бы дал работу,старый козел, всем безработным и работающим за границей.

Ответить
555 31.10.2013 в 10:14

Украинцев обворовывают все, кому не лень — и оппозиция, и власть и даже министерство соцполитики — почитайте какие они там придумывают тендеры и какие суммы на это отстёгивают власти из бюджета — волосы становятся дыбом даже на лысине. А делать праздники, что бы потом их отрабатывать по субботам — никому не надо, все возмущаются. так что это правильное решение — работать по рабочему графику.Другой вопрос, что молодёжь стоит и макулатуру на улице толкает, вместо того, чтобы работать на предприятиях, в институтах, в школах. Но тут зась — пенсия так оккупировала позиции, что их только вперёд ногами, и нас..рать, ято они приходят на рабочие места, засыпают и во все умирают, что ходят с инфарктами на работу, полу слепые — главное прийти, посидеть, по телефону погутарить и за это получить деньги. Есть спецы, которые молодых учат — согласна, необходимые и незаменимые люди, но таких по пальцам пересчитать. остальные — мало того, что занимают научные должности не по специальности, так ещё и молодых выживают. Но никто на это не смотрит, мол мозги молодые утекают за кордон. А что Вы сделали для того, что бы это изменить?????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.