hronika.info
Экономика

Американский экономист: Финансовая образованность — важный элемент благополучия каждого гражданина

Американский экономист: Финансовая образованность - важный элемент благополучия каждого гражданинаАмериканский экономический эксперт в эфире одного из украинских телеканалов обратила внимание на то, что меры, предпринимаемые правительством по повышению финансовой грамотности населения, являются довольно эффективными. Также она отметила, что это приводит к улучшению экономического благосостояния не только самого человека, но и страны в целом.

Аннамария Лусарди отметила, что на сегодняшний день финансовая грамотность имеет непосредственное влияние на принятие некоторых экономических решений. Так, например, наличие соответствующих знаний даёт возможность успешно участвовать на финансовых рынках, планировать в будущем пенсионное обеспечение, а также поможет управлять собственными задолженностями.

По словам экономического эксперта, каждый гражданин, который занялся повышением уровня своей образованности в финансовой сфере, уже ощутил на себе то, как это влияет на уровень его жизни.

Также экономист из США отметила позитивные сдвиги в организации мероприятий Национальным банком по повышению уровня финграмотности рядовых граждан.

Читайте также: За чертой бедности из-за финансового кризиса в ЕС оказалось более 17% населения стран-членов

На сегодняшний день люди живут в совершенно новой для постсоветских обществ экономической системе, которая предполагает высокий уровень индивидуальной ответственности за собственные финансовые решения. В связи с этим, образованность в данной сфере играет немаловажное значение в благополучии каждого человека.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU