hronika.info
Экономика

Б. Колесников: Экономика не развивается из-за низкой производительности труда украинцев

Б. Колесников: Экономика не развивается из-за низкой производительности труда украинцевРегионал Борис Колесников во время интервью рассказал о том, что на сегодняшний день основной проблемой национальной экономики является низкий уровень производительности работы украинцев.

Так, например, по его словам статистика говорит о том, что среди украинцев производительность в пять раз ниже, чем среди жителей США. По сравнению с Западной Европой этот показатель составляет всего лишь 22-25%, а с Восточной Европой – около 30%.

В связи с этим, можно говорит о том, что украинцы работают в пять раз хуже, чем американцы. Теперь, если умножить зарплату украинцу в 450 долларов на пять, то получим 2250 долларов. Именно такую зарплату мог быть получать каждый житель Украины в том случае, если бы работал с такой же производительностью, как и гражданин США.

Но вина лежит не на самих украинцах, а на системе, в которой отсутствуют необходимые средства производства.

По мнению члена фракции Партии регионов, на сегодняшний день важнейшее значение имеют инвестиции, без которых развитие экономики является невозможным. Их объём напрямую зависит от доверия к стране.

Читайте также: Из-за российского газа, кредита МВФ и саммита в Вильнюсе специалисты не могут приступить к разработке госбюджета на 2014 год

Без улучшения бизнес-климата Украина никогда не достигнет даже восточноевропейского уровня экономического развития.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU