hronika.info
Фоторепортажи

Жители Ровно боятся отпускать детей на улицу

Жители Ровно боятся отпускать детей на улицу Родители жертв написали заявления в полицию.

В Ровно разыскивают педофила. Неизвестный в подъездах дважды нападал на малолетних девочек. Обоим удалось скрыться, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня..

История о педофиле держит в страхе жителей целого микрорайона. По аналогичной схеме уже было два нападения на девочек 12 и 11 лет. Детям в подъезде неизвестный мужчина приставлял нож к горлу и пытался раздеть. Спасли случайные свидетели.

«Дети боятся заходить в подъезд, особенно на верхние этажи. Мы живем на первом этаже, но бегаем, забираем внучку из школы. Не разрешаем самой выходить за школьный двор», – говорит Татьяна Блащук, местная жительница.

Родители обоих жертв написали заявления в полицию. Правоохранители возбудили уголовное производство по статье «развращение несовершеннолетних».

Подозреваемый в нападении на девочек – мужчина на вид 40 лет, лицо прячет в капюшоне. На левой руке имеет татуировку – черного паука. Эти приметы содержит фоторобот, который расклеили на подъездах микрорайона.

Педофила разыскивают и местные жители – патрулируют микрорайон на машинах.

«Мы сейчас объезжаем район садов в микрорайоне «Северный», где этот человек светился. Летом люди неоднократно звонили, говорили, что замечали очень похожего у садов», – говорит Андрей Бидюк, житель Ровно.

Читайте также: Школьная форма в разных странах мира. Фото

Совместные поиски нападающего пока результата не дали. Если мужчину найдут, ему грозит до трех лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова