hronika.info
Фоторепортажи

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. ФотоМногомиллионные страховки и охрана не спасают от опасностей на дороге

Известные люди имеют многомиллионные страховки и серьезную охрану, но это не дает никакой защиты от опасностей, в том числе и на дороге, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Мы вспоминаем знаменитостей, которые погибли в автокатастрофах.

Читайте также: Знаменитости в жизни и на обложках журналов. Фото

Виктор Цой (21.06.1962 – 15.08.1990). Советский музыкант ехал на «Москвиче-2141» по трассе «Слока – Талси» в Латвии, недалеко от Риги.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

На 35 километре дороги певец выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Икарус 250».

По данным следствия, скорость легковушки была порядка 130 км/ч. Официальная версия – Цой заснул за рулем. Водитель автобуса остался цел, а музыкант погиб на месте аварии. Известно, что Виктор был абсолютно трезв, а уснул от переутомления.

Принцесса Диана (1.07.1961 – 31.08.1997). Первая жена принца Чарльза (развод в 1996 году), мать принца Уильяма и принца Гарри.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Принцесса разбилась в тоннеле около набережной Сены. В машине также был Доди Аль-Файед, сын египетского миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда, водитель и охранник. Mercedes S-класса на высокой скорости врезался в колонну тоннеля. В аварии выжил только секьюрити, который получил серьезные травмы и не помнит момент столкновения. Водитель и Доди Аль-Файед погибли сразу, принцесса Диана – спустя два часа в больнице.

Причин аварии несколько. Во-первых, экспертиза показала, что водитель Mercedes был пьян. Во-вторых, скорость автомобиля была превышена почти в два раза. В-третьих, водителя могли ослепить вспышки фотокамер папарацци, которые преследовали машину и пытались сфотографировать принцессу Диану. Также существуют теории заговора спецслужб, на это указывают нестыковки в ходе следствия и загадочные смерти важных свидетелей.

Валерий Харламов (14.01.1948 – 27.08.1981). Знаменитый советский хоккеист ехал с женой Ириной (была за рулем) и двоюродным братом супруги в Москву.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

На 74 километре Ленинградского шоссе водитель не справилась с управлением. «Волгу» вынесло на встречную полосу, где она боком врезалась в ЗИЛ, после чего легковушка опрокинулась в кювет. Дорога была мокрой после дождя, а жена Харламова ездила редко и не являлась опытным водителем.

Накануне трагедии на этом участке дороги меняли асфальт. На стыке нового и старого покрытия был выступ высотой пять сантиметров. Автомобиль занесло именно от наезда на высокий порог. В аварии погибли все трое людей из «Волги».

Грейс Келли (12.11.1929 – 14.09.1982). Американская киноактриса и жена князя Монако Ренье III погибла в возрасте 52 лет.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Она ехала в Rover SD1 по крутой горной дороге. У актрисы во время поездки случился инсульт, она потеряла контроль над автомобилем, и машина упала на склон горы.

Спустя день после аварии Келли Грейс умерла. Помимо инсульта, ставшего причиной аварии, в ДТП она получила перелом шеи. В «Ровере» находилась дочь Стефания, которая не пострадала.

Пол Уокер. погиб 30 ноября 2013 года. Актер погиб во время проведения благотворительного автошоу в пользу пострадавших от тайфуна на Филиппинах.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Машина, в которой находился Пол и его друг Роджер Родас (он и был за рулем), врезалась в фонарный столб и загорелась — у пассажиров даже не было шанса на спасение. Накануне гибели Уокер начал съемки в седьмом «Форсаже», сделавшем его знаменитым. Актер так и не завершил все эпизоды со своим участием, но съемочная группа в память о друге решила закончить фильм.

Джеймс Дин. Погиб 30 сентября 1955 года. Несмотря на гибель в 24 года, Джеймс Дин успел стать символом 50-х и повлиять на стиль и культуру последующих лет.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Его прическа с бакенбардами преобразилась в культовых образах Тайлера Дердена из «Бойцовского клуба», Дилана в сериале «Беверли-Хиллз, 90210» и вампира Эдварда в «сумеречной саге». А Лана Дель Рей и Рианна в своих печальных балладах Diet Mtn. Dew и Love Without Tragedy воспели грустного романтика.

Со смертью Джеймса связана мистическая история, в которой виноват автомобиль актера. Накануне гибели артист приобрел новый спортивный «Порше», которым не уставал восхищаться. Актриса Урсула Андерс и актер Алек Гиннесс, интуитивно предчувствовавшие беду, предостерегали Джеймса от поездок, и все же он сел за руль. Из-за столкновения с другой машиной на одной из калифорнийских дорог артист погиб, а машина разбилась вдребезги.

После гибели актера автомобиль был куплен одной из фанаток, заплатившей баснословную сумму за ремонт машины. Когда машина была полностью восстановлена, девушка села за руль, но так и не доехала до пункта назначения: она попала в аварию и скончалась от перелома шеи. Автомобиль решили больше не чинить, но его запчасти, установленные в другие машины, фатальным образом вершили судьбу нескольких водителей, которые либо погибали, либо получали серьезные травмы в результате аварий.

В 1960 году, когда «Порше» перевозили в лос-анджелесскую автомастерскую, автомобиль внезапно исчез.

Леонид Быков. Погиб 11 апреля 1979 года.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Звезда военной трагикомедии «В бой идут одни старики» погиб в 50 лет на трассе «Минск -Киев», выехав на встречную полосу во время обгона. После тщательного расследование трагедии эксперты пришли к выводу, что в столкновении был виноват только лишь актер, допустивший ошибку.

Всколыхнула украинцев и смерть известного телеведущего Игоря Пэлыха.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Рано утром восьмого мая 2009 года его автомобиль Honda Accord попыталась обогнать на проспекте Победы в Киеве Volkswagen Passat. Маневр не удался, авто ведущего выбросило на газон, потом последовало столкновение с деревом. Пэлых погиб на месте аварии.

А вот аварию, в которой погиб в 1960 году писатель Альбер Камю, называют подготовленной советскими спецслужбами.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

Якобы таким образом, ему отомстили за осуждение вторжения советских войск в Венгрию.

«Заказной» считают и аварию, в которой погиб известный украинский политик, лидер партии РУХ Вячеслав Чорновил, кандидат в президенты.

Знаменитости, погибшие в автокатастрофах. Фото

ДТП произошло на трасе Золотоноша-Борисполь 25 марта 1999 года. «Тойоте», в которой ехал политик, преградил путь Камаз. Шансов выжить ни у политика, ни у его водителя не было. Тем временем водитель Камаза вообще не пострадал. Соратники Чорновила настаивают, что организованное ДТП – заказное политическое убийство.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Алена 20.06.2017 в 15:18

а как же Кузьма? про Скрябина забыли…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.