Лагуш – португальский кусочек «рая». Фото

В этом городе мягко переплетены разные эпохи.

Лагуш – идеальное место для летнего отпуска. Этот оживленный город с богатой историей расположен близ места впадения реки Бенсафрин в Атлантический океан. Лагуш славится своими пляжами. Считается, что именно здесь находятся лучшие пляжи в Португалии.

Уникальность Лагуша заключается в его богатой истории. Чего только не видел этот город. Он был основа два тысячелетия тому назад карфагенянами. Позднее это поселение было завоевано римлянами и вошло в состав Римской империи. Какое-то время здесь также проживали вестготы и византийцы. Наибольший вклад в развитие Лагуша сделали мавры. Именно они смогли укрепить город и сделать его значимым субъектов в торговых отношениях. Тем не менее, в Лагуше можно найти отголоски каждого побывавшего здесь народа. Это читается в архитектуре, в традициях и местной кухне.

Достопримечательностью является сам город, оставшиеся крепостные стены, старые церкви, мощеные улицы. Лагуш также знаменит своей природой. Здесь вас ждут чисты, белоснежные пляжи, огромные скалы и прекрасные лагуны.

Читайте также: Одесситы удивили самой большой в Украине пиццей. Фото

Лагуш идеально подходит и для тех, кто хочет просто отдохнуть под ярким португальским солнышком, и для тех, кто из каждого путешествия стремится вынести максимальное количество знаний и эмоций. Однако, из-за сильной оживленности города любителям уединения здесь будет некомфортно.














Похожие статьи

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото