Как приспосабливался к жизни самый высокий в мире человек. Фото

Американцы называли его «добрым великаном».

В мире существует немало удивительных людей, обладающих удивительными способностями или физическими характеристиками. Роберта Уолдоу можно назвать одним из них. Дело в том, что этот парень считается самым высоким мужчиной в истории человечества. Согласно историческим данным, его рост составлял 2 метра 72 сантиметра, что на 21 сантиметр больше роста ныне живущего рекордсмена Султана Кёсана.

Какой же была жизнь Роберта? Увы, его рост не был его достоинством, он стал настоящим проклятием для мужчины. Дело в том, что такая аномалия была вызвана опухолью гипофиза и акромегалией. Его родители имели обыкновенный рост, такая особенность Роберта была вызвана его болезнью. Представьте себе, уже в десятилетнем возрасте он вымахал до 198 сантиметров, а свое совершеннолетие Роберт отметил с ростом 254 сантиметра.

Читайте также: Так выглядит самый большой в мире бассейн. Фото

Несмотря на болезнь и аномальный рост, у парня были обыкновенные мечты. Он хотел стать юристом и даже поступил в университет. Роберт также объездил Соединенные Штаты в труппе цирка. Увы, болезнь быстро отобрала у него возможность двигаться. Уже в возрасте 21 лет он утратил чувствительность ног и начал использовать костыли. Именно они и стали причиной его гибели. Роберт натер себе костылями ногу и заболел еще и сепсисом. Спустя всего 11 дней после заражения великан умер. В последний путь его провожали 40 тысяч американцев.


















Похожие статьи

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото