hronika.info
Фоторепортажи

Самые богатые люди в истории человечества. Фото

Самые богатые люди в истории человечества. ФотоВ свое время эти люди творили историю.

Нам известно, кто сейчас является самым богатым человеком в мире (хотя, это тоже весьма относительно), однако, можно ли назвать этого человека самым богатым человеком в истории? Быть может, ранее существовали куда более богатые люди. Предлагаем вам сейчас это узнать. Естественно, точностью в подобных расчетах и не пахнет, а рейтинг получился весьма сомнительный. Тем не менее, он представляет определенный интерес.

Манса Муса (1280 — 1337). Ученые утверждают, что этот правитель Мали обладал неисчисляемыми богатствами. Дело в то, что в Средние Века Мали было одним из крупнейших экспортеров золота в мире. В истории остались данные о паломничестве Манса Мусы в Мекку. Во время этого путешествия он потратил такое количество денег, что вызвал валютный кризис в Египте.

Самые богатые люди в истории человечества. Фото

Цезарь Октавиан Август (63 г. до н. э. — 14 г. н. э.). Октавиан Август стоял во главе империи во времена его особенного развития. В то время Римская империя по праву считалась самой великой страной. Да и у самого Октавиана было немало денег. Считается, что его личные средства составляли пятую часть экономики империи. В нынешнем эквиваленте это 4,6 трлн долларов.

Самые богатые люди в истории человечества. Фото

Император Шэнь-цзун (1048 — 1085). Учитывая, что Китайская империя во время его правительства производила от 25% от 30% мирового ВВП, богатства самого императора просто не могут не поражать. Особенно учитывая, что Шэнь-цзун сумел централизовать власть.

Самые богатые люди в истории человечества. Фото

Читайте также: Самые дорогие войны в истории человечества. Фото

Акбар I Великий (1542 — 1605). Падишах Империи Великих Моголов, величайший правитель Индии имел в своих руках державу ч четвертой частью от всего мирового производства.

Самые богатые люди в истории человечества. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

КакаПарло 05.08.2015 в 12:41

Автор! Креза забыл…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.