Взрослые не в состоянии решить эти детские головоломки. Фото

Проверьте свои способности.

Казалось бы, разве могут дети быть умнее и сообразительнее взрослых, у которых за плечами долгие годы обучения в школе и университете, большой жизненный опыт. Однако, оказывается именно это порой мешает нам видеть нам совершенно очевидное решение. Эти детские задачки – отличное тому подтверждение. Проверьте себя, сможете ли вы решить простые головоломки?

Номер парковочного места. Шестилетний малыш решил бы задачку всего за 20 секунд. А вот взрослые не в состоянии с ней справиться. Дело в том, что они идут слишком сложным путем, пытаются найти какой-то алгоритм для решения. На самом же деле картинку достаточно мысленно перевернуть.

Другая математика. Для этой задачки дошкольнику понадобится несколько минут, программист сможет разобраться с головоломкой за час, а большинство людей просто сдастся, не доведя дело до конца. Вот в чем здесь загвоздка: так как маленькие дети понятия не имеют, что такое уравнения и математические уравнения, они ищут ответ исходя из собственных знаний. Дошкольники замечают, что значение зависит от количества кружочков в каждой цифре. В 9 один кружочек, в 8 — два, в 1 — ни одного, а, значит, 2581=2.

Читайте также: «Тебе нравится, что творится на Земле?» и другие детские записки к Богу. Фото

Куда едет автобус. Невероятно простая задачка, которую взрослые просто не понимают. Дело в том, что обычно взрослые, видя схематическое изображение, забывают о мелких деталях. Зато дети мигом замечают, что на картинке не хватает дверей. А значит, автобус едет влево.

Похожие статьи

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

1 Comment

Перв 01.09.2015 - 21:32

Первую особо не смотрел, вторую разгадал за пару сек, а про третью уже слышал, и там нехватает не детей, а дверей.

Добавить комментарий