Невероятно дорогое оружие, дошедшее до нас из прошлого. Фото

Они были проданы на аукционах за огромные деньги.

На протяжении всего своего существования люди создавали новые виды оружия и совершенствовали его. К сожалению, далеко не все это оружие дошло до наших дней. Зато те редкие, сохранившиеся экземпляры сейчас стоят огромных денег. Предлагаем вам взглянуть на них.

Нож «Жемчужина Востока» — $ 2,1 млн. Это не такое уж старое оружие. Оно было разработано Бастером Уоренски в 1966 году. Сейчас он является одним из наиболее знаменитых производителей ножей. Этот нож был сделан на заказ одного японца. Такая цен объясняется не только качеством, но и обильным украшением ножа алмазами, золотом и изумрудами.

Кинжал Шах-Джахана — $ 3,3 млн. Это оружие принадлежало падишаху империи Великих Моголов Шах-Джахану, что доказывает особенная надпись на кинжале. Оружие было продано на одном из аукционов в 2008 году.

Кинжал эпохи Насридов (15 век) — $ 6 млн. Именно столько получилось выручить в 2010 году за кинжал, украшенный изображением фигуры человека с арбалетом, который охотится за различными животными. Его рукоятка изготовлена в форме человеческого уха.

Инкрустированная золотом сабля Наполеона Бонапарта — $ 6,5 млн. Эта сабля была изготовлена легендарным Николя Ноэлем Буте Она инкрустирована золотом, а ручка сделана из золота и черного дерева. Саблю продал один из потомков Наполеона другому. Возможно, он решил сделать ему скидку, ведь сабля самого Бонапарта могла бы стоить и дороже.

Читайте также: Самые опасные и смертоносные виды оружия из прошлого. Фото

Сабля Бао Тенг — $ 7,7 млн. Ученые полагают, что когда-то эта сабля принадлежала китайскому императору Цяньлун. Она украшена инкрустацией из золота, серебра и меди.

Похожие статьи

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото