Самые загадочные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Необъяснимые явления унесли жизни множества людей.

Хотя авиатранспорт принято считать безопасным, время от времени случаются жуткие авиакатастрофы, которые уносят с собой жизни многих людей. Если найти причину одних крушений удается, то другие так и остаются загадкой. Предлагаем вам узнать о самых загадочных авиакатастрофах, которым до сих пор не нашли объяснения.

Эскадрилья Эвенджер. Эта авиакатастрофа произошла 5 декабря 1945 года. Пять торпедоносцев-бомбардировщиков «Эвенджер» проводили тренировочный полет. Спустя 1,5 часа после вылета компас главы эскадрильи (опытного пилота Чарльза Тэйлора) вышел из строя, из-за чего пилоты отклонились от курса. Хотя центр управления пытался перенаправить эскадрилью к изначальному направлению, Тэфлор продолжил вести их в неверную сторону. В скором времени диспетчер потерял связь с пилотами, а самолеты так и не были найдены. Интересно, что спасательный самолет, посланный за пилотами также бесследно пропал. Многие считают, что причиной катастрофы стал знаменитый Бермудский треугольник.

«Звездная пыль». Загадочное исчезновение произошло над Андами. Гражданский самолет Star Dast в 1947 году летел из Буэнос-Айреса в Сантьяго. Однако, за несколько минут до посадки он бесследно исчез с радаров. От радиста пришло загадочное сообщение «STENDEC». Обломки самолета были найдены лишь в 1998 году. Однако, причину крушения так и не выяснили.

«Летучий тигр». В 1962 году этот самолет перевозил солдат и припасы из Калифорнии в Сайгон, Вьетнам. Самолет пропал где-то над Филиппинским морем. И это при том, что погода была ясной, а самолет только заправился. В итоге обломки «тигра» так и не нашли. В результате катастрофы погибло 107 человек.


Прерванный взлет. В 1996 году самолет авиалиний Trans World Airlines вылетел на рейс из аэропорта Джона Кеннеди. Лон рухнул уже спустя 12 минут после взлета. Погибло 230 человек. Спустя 4 года было объявлено, что причиной трагедии стала неисправность в электропроводке. Однако, очевидцы утверждают, что самолет был сбит ракетой во время учений флота.


Читайте также: Самые ужасные эпидемии в истории человечества. Фото

Воздушный «Титаник». 1 июня 2009 года Airbus A330 (считался одним из самых безопасных самолетов) во время перелета Рио-де-Жанейро – Париж упал в Атлантический океан. Погибло 228 человек. Из самолета не поступало никаких сигналов о помощи, из-за чего о трагедии стало известно лишь тогда, когда пилоты не вышли на связь с диспетчерской в назначенное время. Спустя несколько лет со дна океана подняли черные ящики и объявили, что авария произошла из-за технической неисправности и несогласованности действия экипажа. Правда, непонятно, как опытный экипаж мог не справиться с обычной зоной турбулентности.


Похожие статьи

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото