В Китае разрешили продавать игровые консоли

Правительство Китая отменило запрет на продажу игровых консолей иностранного производства.

В течение 14 лет консоли были запрещены до начала января 2014 года.

В настоящий момент в продаже могут появиться только консоли, произведенные в свободной экономической зоне Шанхая. Как бы то ни было, на пресс-конеренции, проведенной на прошлой неделе, министр культуры Каи У (Cai Wu) пообещал, что вскоре будут оглашены условия работы с производителями консолей и разработчиками игр.

«Враждебно настроенные к Китаю продукты, а также продукты, которые не соответствуют точке зрения правительства Китая будут запрещены. Мы хотим открыть окно, чтобы впустить немного свежего воздуха, но нам все еще нужен защитный экран от мух и комаров», — отметил министр культуры, говоря о контенте видеоигр.

Читайте также: Сколько энергии потребляют консоли нового поколения. Фото

Правительство Китая пересмотрело свою позицию по отношению к консолям и консольным играм после того, как компания Microsoft инвестировала 237 миллионов долларов в совместное предприятие с компанией по производству телевизоров BesTV. Microsoft и BesTV скооперировались, чтобы создать в свободной экономической зоне Шанхая предприятие по разработке «семейных игр и предоставлению сопутствующих сервисов».

Источник: Gamebomb.ru

Похожие статьи

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев