hronika.info
Игры

За первые сутки в Apex Legends зарегистрировались более 2,5 млн игроков

За первые сутки в Apex Legends зарегистрировались более 2,5 млн игроковИгра вышла на основных игровых платформах, включая ПК, PS4 и Xbox One, и распространяется по условно-бесплатной модели.

Позавчера компания Electronic Arts неожиданно представила многопользовательскую игру Apex Legends в жанре королевской битвы, выполненную по мотивам вселенной Titanfall. Игра вышла на основных игровых платформах, включая ПК, PS4 и Xbox One, и распространяется по условно-бесплатной модели, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Что характерно, благодаря free-to-play проект получил отличный старт: за первые восемь часов в игре было зарегистрировано более 1 млн уникальных пользователей, а за сутки эта цифра выросла до 2,5 млн. Пиковый онлайн единовременных пользователей при этом составил более 600 тыс. человек.

Несмотря на столь высокие цифры за первый день, разработчики оказались готовы к такому наплыву игроков. Журналисты отмечают стабильную работу Apex Legends и отсутствие проблем с подключением к серверам и поиску игр в лобби, за исключением редкой ошибки (NVIDIA DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG) на видеокартах Nvidia при использовании последней версии драйверов.

Читайте также: Авторы Mortal Kombat 11 посвятили новый трейлер Кабалу

Теперь перед Electronic Arts и Respawn Entertainment стоит непростая задача развить и закрепить достигнутый успех. Если все пойдет без заминок, то уже к концу февраля Apex Legends вполне может рассчитывать на 5 млн базу игроков с пиковым онлайном до 1 млн пользователей.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU