hronika.info
Игры

World War Z получит поддержку трассировки лучей на видеокартах AMD Radeon

World War Z получит поддержку трассировки лучей на видеокартах AMD RadeonДеталями о собственной имплементации трассировки лучей разработчики поделятся уже послезавтра в рамках конференции GDC 2019.

Ещё один разработчик видеоигр намерен внедрить трассировку лучей в реальном времени на видеокартах AMD Radeon в свои проекты. Студия Saber Interactive планирует добавить эту технологию в кооперативный шутер World War Z. Деталями о собственной имплементации трассировки лучей разработчики поделятся уже послезавтра в рамках конференции GDC 2019, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Согласно краткому описанию доклада, решение Saber Interactive базируется на программном наборе AMD Radeon Rays. Он представляет собой полностью открытый движок для ускорения трассировки лучей силами графического процессора и работает на всех устройствах, совместимых с OpenCL и Vulkan.

Разумеется, чтобы задействовать данную технологию в играх при комфортном уровне кадровой частоты понадобится видеокарта с относительно большой вычислительной мощностью. Например, AMD Radeon RX Vega 56, которую Crytek использовала для запуска своей техно-демо Neon Noir.

Читайте также: Создатель PlayerUnknown\’s Battlegrounds покинул команду игры

Кроме того, на Game Developers Conference 2019 представители AMD расскажут о том, как оптимизировать ПО для процессоров AMD Ryzen, использовании новых функций API Vulkan, техниках оптимизации видеоигр под DirectX 12 на примере Resident Evil 2 и Devil May Cry 5, а также инструментах для низкоуровневого анализа работы GPU и многом другом.

World War Z получит поддержку трассировки лучей на видеокартах AMD Radeon

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU