hronika.info
Игры

В Бельгии создали компьютерную игру «Битва за Донецк»

В Бельгии создали компьютерную игру «Битва за Донецк»Цель игры заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине.

Отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений, утверждают разработчики.

Бельгийская студия LuGus Studios создала компьютерную игру Битва за Донецк c «антивоенным поссылом», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений», — сказано в описании к игре.

Сами разработчики подчеркивают, что пока лидеры ряда стран и континентов спорят и говорят о новой холодной войне, тысячам мирных жителей в восточной Украине угрожает настоящая война. Миллион человек стали беженцами из-за конфликта, а в боях уже погибли по более шести тысяч человек.

Читайте также: Google показал компьютерную игру будущего. Видео

Отметим, что какую бы сторону игрок не выбрал, он проиграет в любом случае. После завершения компьютерной битвы на экран выводится, сколько мирных жителей было убито во время сражения.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU