Боевики взяли в заложники мирных жителей, — пресс-центр АТО

Чтобы избежать потерь среди мирного населения, украинские военные огонь в ответ не открывали.

В районе населенного пункта Зайцево боевики собрали мирных жителей в здании местной школы, а за ним разместили БМП, с которого вели обстрел украинских военных.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook, передает Хроника.ифо со ссылкой на «112 Украина».

«Таким образом, они нарушили не только Минские соглашения, но и все возможные нормы гуманитарного права, правила ведения войны», — сообщили в пресс-центре.

Читайте также: В Мосуле боевики ИГИЛ взяли в заложники 19 полицейских

Чтобы избежать потерь среди мирного населения, украинские военные огонь в ответ не открывали.

Похожие статьи

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды