Боевики «ДНР» начали производить установки «Партизан»

По словам представителя АТО, это является еще одним доказательством причастности России к вооружению террористов на Донбассе.

На предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области незаконные вооруженные формирования наладили производство переносных реактивных пусковых установок «Град-Партизан», которых никогда не было на вооружении в Украине.

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

По его словам, на Луганском направлении в пятницу террористы выпустили несколько неуправляемых реактивных снарядов с переносных реактивных пусковых установок «Град-Партизан» по украинским позициям вблизи Троицкого на административной границе с Донецкой областью.

«Установлено, что огонь велся из соседнего поселка Калиново, которое контролируется боевиками», – сказал Лысенко.

Читайте также: Широкино обстреляли из переносных «Партизан». Видео

Он отметил, что наличие этого вида вооружения в очередной раз подтверждает факт спонсирования Россией боевиков оружием, ведь установок типа «Град-Партизан» никогда не было на вооружении в украинской армии. По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, производство такого оружия уже налажено на предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области.

Похожие статьи

35 лет подростку за умышленное убийство сверстника на школьных соревнованиях

Взрыв на бумажной фабрике в штате Вашингтон: есть погибшие и пострадавшие

В национальном парке Уганды автомобиль с чиновниками протаранил слона, есть погибшие

8 комментариев

Жираф 19.12.2015 - 20:25

Где вы этот нафталин находите? Второй год уже об этом все пишут!:) Эстонское новостное агентство?!

Золушка 19.12.2015 - 20:27

Странно что наши такую безделушку не сделали ! ВСЁ ИДЁТ НА РАЗВИТИЕ ЖИДРОШЕНА ? РЕБЯТА УМИРАЮТ ЗА ПИ.ДАРАСА ЖИДА ПОРОШЕНКО ? ПОЗОР УКРАИНЕ ! КОГДА УЖЕ УБЬЮТ ЄТУ ТВАРЬ ВАЛЬЦМАНА-ПОРОШЕНКО , КОГДА Ё.БНУТ ЄТОГО СИОНИСТА ПИ.ДАРАСА !!!!

Такведь 19.12.2015 - 20:32

В Україні вже випускають високоточні переносні комплекси "антипартизан". Недовго буде музика грати.

Григорий Мариупольский 19.12.2015 - 20:33

Вы знаете, наша тётя Циля, шо давно уехала сибе отсюда, прислала оттуда смс, абы сичас сообщить, шо это могут быть типа те же кремлёвского производства ракеты, которые пускают в сторону тёти Цили её палестинские соседи. Не все конечно, но почерк тот же. Особенно, после приездов их типа гумконвоев.

Олег Ялта 19.12.2015 - 20:45

Как они это могут? они же наркоманы и алкаши!)))

Махно 19.12.2015 - 20:45

Главное чтоб "ПАрашен" работал,

Олег Ялта 19.12.2015 - 20:46

Как они могут это делать? они же наркоманы и алкаши?)))

Андрей 19.12.2015 - 20:47

Ау, админ? Что это за глупая и черноротая кремлевская золушка закралась к вам на сайт? Была бы эта ольгинская золушка украинкой, она бы знала, что в Украине никто Порошенко Вальцманом не называет.

Добавить комментарий