hronika.info
Происшествия

Харьковского следователя поймали на взятке

Харьковского следователя поймали на взяткеНа Харьковщине правоохранители задержали следователя, который требовал взятку в сумме 750 долларов.

В Харьковской области на взятке задержан следователь полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) в Харьковской области установили, что старший следователь одного из отделов полиции ГУ Нацполиции в Харьковской области требовал 750 долл. за «решение вопроса» по непривлечению гражданина к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. Вчера, 22 декабря, следователя задержали во время получения денег в сумме 6 250 грн и 500 долл.», — говорится в сообщении.

По материалам УВБ в Харьковской области прокуратурой области было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Читайте также: В Харькове на взятке поймали следователя ГФС

За совершение подобного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU