Через блокпост «Новотроицкое» пытались провезти амфетамин

Машину, за рулем которой находился 43-летний житель Донецка, задержали полицейские совместно с сотрудниками СБУ.

Наркотик был куплен в «ДНР», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Донецкой области на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в с. Новотроицкое Волновахского района был задержан автомобиль, водитель которого перевозил амфетамин на оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

У 43-летнего жителя Донецка, который направлялся из Мариуполя, нашли в пепельнице психотропное порошкообразное вещество белого цвета. Стоимость амфетамина на «черном рынке» составляет около 4 тысяч гривен за 1 г.

«Водитель объяснил, что сильнодействующий наркотик он употребляет ежедневно уже почти год. Приобрел психотропный порошок на оккупированной территории», — сообщает пресс-служба.

Наркоперевозчику грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также: 170 тысяч долларов пытались провезти в «ДНР». Видео

Изъятое вещество направлено на исследование.

Факт перевозки наркотического вещества внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Похожие статьи

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

1 Comment

Виталий 25.01.2016 - 01:53

И что следует из этой публикации? Получается, что с территории Украины везут, я так понимаю, наркотические средства в ДНР. И чем должна гордиться в этом случае Украина?

Добавить комментарий