На Николаевщине вновь горела свалка

Недалеко от места возгорания находится лесное урочище «Павловское».

В Николаевской обл. спасатели ликвидировали возгорание мусора на открытой территории. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сообщение о возгорании мусора на открытой территории Павловского сельского совета поступило спасателям в 10:59 14 июля.

По указанному адресу выехали пожарники. По прибытию было установлено, что на данной открытой территории создана несанкционированная свалка.

Читайте также: На Николаевщине загорелась мусорная свалка

Недалеко от места возгорания находится лесное урочище «Павловское».

«Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить переброски огня на лесные насаждения. В 11:20 пожар был локализован и в 11:30 — полностью ликвидирован на площади свыше 500 кв. м», – говорится в сообщении.

На данный момент причина пожара устанавливается.

Похожие статьи

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

Кремль руководил поджогами и диверсиями в Великобритании