hronika.info
Происшествия

Сепаратисты решили запретить ПриватБанку взымать долги с донетчан

Сепаратисты решили запретить ПриватБанку взымать долги с донетчанСепаратисты уже переступили через грань дозволенного и пришли в ПриватБанк со своими требованиями.

Сегодня в Донецке группа сепаратистов в сопровождении вооруженных солдат пришла в исполнительную службу с письменным требованием прекратить или заморозить взимание долгов банку «Приват» с населения области. Об этом рассказали очевидцы события.

В общей сложности в помещение исполнительной службы зашло 17 человек. Охрана службы остановить их не пыталась.

Сепаратисты объяснили свое требованием тем, что «Приват» — банк Игоря Коломойского, который, по их мнению, «спонсирует революцию в Киеве и других местах».

Читайте также: Беспорядки в Мариуполе: сгорело здание ПриватБанка. Видео

Напомним, ПриватБанк на время закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях из-за угрозы для жизни сотрудников и клиентов. Также приостановлена работа инкассаторов и прием наличных через терминалы самообслуживания. Но при этом ограничения по доступу к счетам не вводятся, управлять ними можно через сервис «Приват24» или в отделениях в других регионах Украины. Без ограничений также можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания.

«В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги», — сообщает пресс-служба Приватбанка.

Источник: LB.UA

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU