hronika.info
Происшествия

В Луганской области неизвестные, притворяясь «Правым сектором», окрыли огонь по зданию прокуратуры

В Луганской области неизвестные, притворяясь «Правым сектором», окрыли огонь по зданию прокуратурыТребований боевики не выдвигали.

В Северодонецке Луганской области неизвестные обстреляли из стрелкового оружия здание прокуратуры.

Как сообщает источник «Обозревателя» в группировке, проводящей АТО на востоке Украины, около десяти бойцов в камуфляжной форме и масках, отрыли огонь по зданию прокуратуры. При этом они громко выкрикивали, что представляют «Правый сектор». Никаких требований не выдвигали.

Местные правоохранители не верят, что нападающие представляют «Правый сектор», и на контакт с ними не идут. Они опасаются, что это тактический ход пророссийских террористов, которые хотят идти на штурм.

Эту информацию на своей странице в Facebook также подтвердил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«По нашим данным, провокаторы представляют группу экстремистов численностью более 100 чел, которые прибыли сегодня в город. В ближайшее время не исключаются более масштабные провокации с их участием», — подчеркнул он.

Читайте также: Главный милиционер, допустивший беспорядки в Одессе, скрылся от следствия — идет розыск

Кроме того, наш источник сообщает, что в Краматорске террористы угрожают взорвать водопровод. Дескать, взрывчатка уже заложена возле ключевых сооружений.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU