hronika.info
Происшествия

Резонансное похищение чиновника «Укрзализныци» в Киеве: новые подробности

Резонансное похищение чиновника "Укрзализныци" в Киеве: новые подробностиПолиция освободила похищенного чиновника Укрзализныци.

Сотрудники полиции освободили похищенного восемь месяцев назад чиновника Укрзализныци Валерия Людмирского, за которого требовали выкуп в 10 млн евро.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В результате многомесячной сложной и кропотливой оперативно-розыскной работы полиция Киевской области провела блестящую операцию и освободила Валерия Людмирского, похищенного 18 июля 2016 года. Двое фигурантов дела задержаны, тайник-бункер для заложников установлен, изъято оружие и взрывчатка. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его информации, вчера ночью в частном доме в селе Фастовец Киевской области правоохранители обнаружили подвальный тайник-бункер, состоящий из двух камер, оборудованный вентиляцией, освещением, водоснабжением и канализацией, бронированными дверями и постоянным видеонаблюдением.

«Помещение явно специально готовилось для длительного удержания заложников. В соседней камере изъяты автомат Калашникова, магазины для него, пистолеты иностранного производства, подствольный гранатомет с гранатами и килограмм тротила», — сообщил Аваков.

По подозрению в участии в преступлении задержан гражданин РФ (дагестанец) и гражданин Украины. Силовики ищут организатора и заказчика преступления.

Читайте также: В Киеве произошло масштабное ДТП

Криминальное производство, ранее открытое по статье 115 (умышленное убийство), переквалифицировано на статьи 189 (вымогательство) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU