hronika.info
Происшествия

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием девочек в Киеве

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием девочек в Киеве Погибла младшая из девочек.

В столице вчера нетрезвый водитель сбил на обочине двух девочек. Злоумышленника задержали.

Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля «Шевроле» – 32-летний уроженец Луганской области, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, ДТП произошло вчера на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля «Шевроле» не справился с управлением и сбил двух детей, которые шли по обочине.

Читайте также: Под Тернополем насмерть разбилась молодая пара

В результате восьмилетняя девочка от полученных травм погибла, а 11-летнюю с переломами ключицы и бедра госпитализировали в больницу. В настоящее время устанавливается механизм ДТП.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU