На Кировоградщине двое отравились грибами

Два человека госпитализированы после употребления грибов в Кировоградской области

Житель села Первозвановка и жительница села Поповка Кировоградского района отравились грибами, собранными в лесу у села Поповка. Сейчас люди госпитализированы. Об этом сообщает областной лабораторный центре, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Им стало плохо и они вынуждены были обратиться в центральную районную больницу, куда и были госпитализированы. Был установлен предварительный диагноз: отравление грибами», — сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что состояние пострадавших пока — средней тяжести.

Читайте также: Жители Херсона массово отравились грибами

Специалисты отмечают, что анализ случаев отравлений грибами в Украине свидетельствует, что большинство отравлений обусловлено употреблением именно ядовитых пластинчатых грибов (прежде всего, бледной поганки), которые ошибочно принимаются за съедобные шампиньоны и сыроежки.

Похожие статьи

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды