В Винницкой области вертолет убил мужчину

Трагедия случилась вчера в Погребищенском район Винницкой области.

Вчера, 13 сентября, на поле с помощью вертолета «МИ-2» выполнялись работы по внесению химикатов. Агроном попал под винт вертолета и умер от полученных травм. Мужчина скончался прямо на месте происшествия. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУЧП в Винницкой области.

40-летний работник сельхозпредприятия подошел к заднему винту работающего вертолета во время его заправки. При невыясненных обстоятельствах мужчина попал под винт и погиб.

Читайте также: Трагедия на Волыни: обвалом здания убило мужчину

Сейчас назначены несколько экспертиз, которые помогут более детально узнать причины и обстоятельства случившегося. По данному факту уже открыто уголовное производство (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта), по которому виновникам может грозить до десяти лет лишения свободы.

Похожие статьи

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

Кремль руководил поджогами и диверсиями в Великобритании