hronika.info
Происшествия

На Харьковщине нашли тело мужчины с 20 ножевыми ранениями

На Харьковщине нашли тело мужчины с 20 ножевыми ранениями Преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который с ревности убил знакомого

На теле погибшего эксперты насчитали около 20 ножевых ранений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Depo.

По данным полиции, 2 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в Краснограде на территории собственного домовладения местная жительница обнаружила тело своего 31-летнего мужа.

Во время оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний житель одного из поселков Красноградского района.

Как рассказал заместитель начальника облуправления милиции — начальник следственного управления Сергей Чиж, причиной убийства стала ревность. Задержанный ранее встречался с нынешней женой погибшего. Они прожили вместе шесть лет. Но пойти к браку она решила с другим — его 31-летним приятелем. Молодые люди поженились на прошлой неделе.

Вечером 2 ноября парень решил наведаться к своему бывшему товарищу. Он знал наверняка, что женщины дома не будет. С собой злоумышленник прихватил кухонный нож и перчатки. Хозяин дома вышел на крыльцо встретить гостя, но тот бросился на него с ножом и нанес многочисленные ранения.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Во время обыска работники полиции обнаружили в домовладении подозреваемого личные вещи, принадлежавшие убитому. Следствие открыло еще одно уголовное производство по ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве произошло ДТП с участием такси Uber

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU