Боевики за день, 4 февраля, 4 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения ООС на Донбассе.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.
Как отмечается, в том числе 2 раза боевики применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение.
«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» наемники обстреляли позиции украинских военнослужащих из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта хутор Свободный», — говорится в сообщении.
Сообщается, что дважды враг обстрелял украинских военных из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Новолуганское.
«В полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» преступники обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов вблизи поселка Опытное», — добавили в пресс-центре ООС.
Читайте также: Сутки в ООС: боевики два раза обстреляли позиции украинских военных
В результате обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.