hronika.info
Происшествия

На Одесчине мужчина живьем сжег знакомого

На Одесчине мужчина живьем сжег знакомого Избитый мужчина был еще жив.

В Одесской области в с. Труд Куток мужчина живьем сжег своего знакомого, передает Хроника.инфо со ссылкой на cripo.com.ua

«К Раздельнянского отдела полиции поступило сообщение о том, что во время тушения горящего свалки, в яме было найдено обгоревшее тело человека», говорится в сообщении Раздельнянского отдела полиции ГУНП в Одесской области.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее уже судимый за убийство к 15 годам лишения свободы.

«Имея неснятую и непогашенную судимость, человек должных выводов не сделал и вновь нарушил закон. Сначала злоумышленник отрицал свою причастность к совершению правонарушения, но благодаря кропотливой работе правоохранителей, вина злоумышленника была доказана», рассказал начальник Раздельнянского отдела полиции Александр Стеценко.

Было установлено, что мужчины распивали алкогольные напитки во время чего между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник стал избивать потерпевшего ногами и руками, пока тот не потерял сознание.

«Осознавая то, что за содеянное он снова может попасть за решетку, решил сжечь тело знакомого. Для этого правонарушитель вынес еще живого товарища из дома, бросил в бетонную яму с мусором, засыпал бытовыми отходами и поджег», добавили в полиции.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного п. П. 4, 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Черный чай назвали лучшей профилактикой распространенного заболевания

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU