hronika.info
Происшествия

В Хмельницкой области пытались трудоустроиться сепаратисты, воевавшие за «ДНР» и «ЛНР»

В Хмельницкой области пытались трудоустроиться сепаратисты, воевавшие за «ДНР» и «ЛНР»Причастность к «террористическим организациям» выявили с помощью СБУ.

В Хмельницкой области пытались трудоустроиться переселенцы, которые воевали на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщил директор областного центра занятости Сергей Черешня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Независимый общественный портал.

По словам руководителя, о деятельности безработных на Донбассе узнали с помощью СБУ. Раньше их фамилии пропускали через базу правоохранителей, отметил Черешня.

«Сейчас в СБУ сами делают точечные запросы, просят проинформировать о ком-то конкретном, – сказал директор центра. – Это же конфиденциальная информация людей, которые обращаются в центр занятости, я не могу ее разглашать всем. Но такую работу необходимо проводить, факты есть, и никто от этого не застрахован».

При этом в центре занятости отмечают уменьшение наплыва безработных из-за обязательной регистрации в миграционной службе. Это нужно для того, чтобы переселенцы не «гастролировали», получая помощь в каждой области, сообщило издание.

Читайте также: Губернатор Херсонской области заявил о покушении на него

В целом с начала года в центре занятости зарегистрировались 988 переселенцев, в числе которых 95 крымчан. Из общего количества трудоустроились 209 человек, сообщил Черешня.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU