hronika.info
Происшествия

На Одесщине дезертир проведет год в дисбате

На Одесщине дезертир проведет год в дисбатеСолдат не явился в часть после отпуска и проводил время на свое усмотрение.

Солдат-контрактник одной из военных частей Одесской области проведет один год в дисциплинарном батальоне за то, что 3 месяца уклонялся от военной службы. Как сообщает Военная прокуратура Южного региона, молодой человек не явился в часть к определенному сроку после отпуска и проводил время на свое усмотрение. Приговор бойцу вынес Коминтерновский районный суд Одесской области, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«За аналогичное правонарушение служители Фемиды отправили на пять месяцев на гауптвахту еще одного бойца из этой же части», – добавили в пресс-службе военной прокуратуры и пояснили, что во втором деле суд вынес более мягкое наказание из-за того, что у подсудимого двое несовершеннолетних детей.

Читайте также: Дезертир из зоны АТО изнасиловал годовалую дочь

В самом суде рассказали, что похожих дел в последнее время у них довольно много.

Рекомендуем прочитать

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

OSHU

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

OSHU

Кремль руководил поджогами и диверсиями в Великобритании

OSHU