hronika.info
Происшествия

На Хмельнитчине изъяли фальсифицированных нефтепродуктов на 2,5 миллиона гривен

На Хмельнитчине изъяли фальсифицированных нефтепродуктов на 2,5 миллиона гривенСообщается, что в ходе обыска было изъято более 100 тонн фальсифицированных нефтепродуктов.

В рамках проведения операции «Нефтепродукт-2015» и «Акциз-2015» налоговой милицией в Хмельницкой области прекращена реализация незаконно изготовленных недоброкачественных горюче-смазочных материалов в сети автозаправочных станций двух брендовых предприятий-оптовиков. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В ходе проведенных обысков по противоправному оборота изъято более 100 тонн дизельного топлива, 13 тонн абсорбента, 2,2 тонны бензина марки «А-92», 1,2 тонны присадки-монометиланилина и черновую бухгалтерию. Общая сумма изъятых горюче-смазочных материалов составила почти 2,5 миллиона гривен.

«Согласно заключению эксперта и заявлений граждан, приобретенные на автозаправочной станции указанных предприятий образцы бензина по объемной доли этанола, бензола и фракционному составу не отвечают требованиям ДСТУ, допустимое содержание отдельных веществ в них значительно превышено.

Также установлено, что одно из предприятий-реализаторов течение 2015 осуществляло приобретение бензина низкооктановых марок, конденсата газового и абсорбента, которые являются компонентами для изготовления бензина и дизтоплива, с целью дальнейшего незаконного производства топлива с более высоким октановым числом и его реализации через сеть автозаправочных станций области «, — говорится в сообщении.

Читайте также: В России полицейские изъяли 40 тысяч поддельных презервативов

Продолжается досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU