Под Черниговом водитель микроавтобуса сбил насмерть девятиклассницу

Девочка пересекала дорогу вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги.

В селе Ивановка Черниговского района водитель микроавтобуса Volkswagen сбил насмерть девятиклассницу и скрылся с места происшествия. Вскоре его удалось задержать, сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 23 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Инцидент произошел накануне вечером. Водитель автомобиля двигался со стороны Чернигова в направлении Киева.

«Он сбил девочку 2005 года рождения, которая пересекала дорогу вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. От полученных травм ребенок погиб на месте, а водитель скрылся», – говорится в сообщении.

Полиция ввела операцию Перехват. Полицейские нашли водителя с помощью камер видеонаблюдения «Сеть безопасности», которые умеют распознавать автомобильные знаки и помогают высчитывать, как двигался автомобиль.

К тому же на месте ДТП были найдены обломки зеркала и переднего бампера автомобиля Volkswagen, сделаны слепки протектора шин.

Читайте также: На Киевщине пытали похищенного мужчину

Открыто уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ст.286 УК Украины). Решается вопрос о помещении водителя в изолятор временного содержания.

Похожие статьи

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке