Черкасский бизнесмен убивал собак зарядами с ядом

Зоозащитники готовят акции протеста.

Убийством бродячих собак шокированы жители Черкасской области. Местный предприниматель по договору с властями должен отлавливать животных и развозить по приютам, но вместо этого – стреляет в собак зарядами с ядом.

Мучительной смертью ежемесячно погибают в пяти городах Черкасской области сотни собак. Горожане возмущаются – в животных стреляют на глазах у детей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Не все собаки умирают сразу, забивается где-то в подъезды, под куст, под дерево… и чем это грозит? Потому что в летний период – это жара, это инфекция», – говорит Елена Горбатенко, жительница Смелы.

Договор с городскими властями на борьбу с бродячими собаками подписал бизнесмен Николай Винницкий. Зоозащитники уверены – он нарушает условия соглашения.

«Прием выполненных работ за апрель месяц 2015 года – вылову и перевозки бродячих животных. В количестве 131 штука, 190 гривен за каждую собаку, в результате город заплатил без малого 25 тысяч», – сказала Юлия Данильченко, активист общественной организации «Четыре лапы».

Сам Николай Винницкий от общения отказался.

«У нас есть управление, оно за это отвечает, я никаких интервью никому не даю», – заявил он.

В городском управлении ЖКХ, представители которого и подписали договор с Винницким, умывают руки. Главное, что собак в городе стало меньше. А каким способом – неважно.

В государственной ветклинике говорят, Винницкий привозил к ним собак, как того требует закон. Но куда отправлял их после осмотра – медики не знают.

Читайте также: В Киеве массово отравили бездомных собак

Зоозащитники с безразличием местных властей мириться не собираются. Уже готовят акции протеста. И ищут спонсоров и волонтеров, чтобы организовать бесплатный приют для животных.

Похожие статьи

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

2 комментария

ааа 26.08.2015 - 22:32

Расстрелять козла !

Андрей 26.08.2015 - 22:36

Таких бы винницких и его хозяев стало бы меньше — воздух стал бы чище. Глядишь , и ублюдков таких в мире поубавилось бы.

Добавить комментарий