В Черновцах ликвидирован наркопритон, — МВД

По данному факту следователи начали уголовное производство.

В Черновцах местный житель устроил наркопритон в собственной квартире в многоэтажке по ул. Русской. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в Черновицкой области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как отмечается, сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Черновицкой области получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир на ул. Русской собираются подозрительные молодые люди и оттуда постоянно исходит специфический запах.

«Во время проверки данной информации правоохранители в квартире 34-летнего черновчанина обнаружили еще троих мужчин, которые находились под действием наркотиков. В ходе осмотра помещения оперативники нашли три шприца, наполненные наркотическим веществом – дезоморфин, устройства для употребления психотропных веществ, лекарственные препараты, которые используются как ингредиенты для изготовления наркотика, посуду, четыре банки с неизвестным порошкообразным веществом и одноразовые медицинские шприцы», – говорится в сообщении.

Обнаруженное правоохранители направили в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Черновицкой области для проведения экспертизы.

Читайте также: Инвалид-колясочник содержал наркопритон в Донецкой области

Милиционеры также выяснили, что хозяин квартиры ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

По данному факту следователи начали уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Похожие статьи

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу