hronika.info
Культура

Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титул

Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титулТитул, врученный Голливудской актрисе, королевой Англии – женский. Это своеобразный титул дамы, который Елизавета II вручила Джоли в канун своего официального дня рождения.

Этого титула актриса и многодетная мама удостоилась за свою гуманитарную деятельность – Джоли тесно сотрудничает с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев и постоянно помогает людям в Камбодже, Танзании, Пакистане.

Так как Анжелина не является подданной ее Величества, то она не имеет права использовать титул дамы перед своим именем – эта награда, скорее, символична.

Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титул

По традиции в канун своего дня рождения королева Англии награждает поданных почетными титулами и званиями. Так. Кроме Джоли, награды были вручены актерам Дэниэлу Дэй-Льюису, который теперь стал рыцарем и может себе позволить именовать себя сэром.

Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титул

На момент встречи с королевой актриса в качестве посланника ООН находилась в Англии вместе с руководителем МИД Великобритании Уильямом Хейгом. Здесь она проводила конференцию, основной темой которой была борьба с насилием в местах боевых действий.

Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титул

Анджелина Джоли в своем комментарии по поводу этого события отметила, что для нее большая честь получить подобную награду с рук коронованной особы за общественную деятельность. Которой она занимается по велению собственной души.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU