hronika.info
Культура

Борис Краснов понемногу возвращается к нормальной жизни

Борис Краснов понемногу возвращается к нормальной жизниИзвестного художника-декоратора Бориса Краснова инфаркт сразил еще в 2011 году. Полгода он был в коме. И вот сейчас потихоньку идет на поправку.

Правда, врачи не спешат делать оптимистичные прогнозы – Борис только весной вернулся в Россию после того, как два с половиной года проходил курс лечения в Германии. Сейчас художнику 53 года. Он продолжает ежедневно принимать кучу процедур, занимается на специальных тренажерах, сидит на строгой диете, которая исключает употребление в пищу алкоголя и жирной пищи, усиленно разрабатывает моторику.

После того, как Краснов находился под следствием по делу вымогательства 5 миллионов рублей у руководителя компании «Инконнект», который занимался выставками, его сразил инсульт. Художнику-декоратору тогда грозил срок до 15 лет лишения свободы. Это, по всей видимости, и стало причиной инсульта, который спровоцировал полугодичную кому.

Напомним, что Борис Краснов был очень востребован и известен – он создавал декорации к Пугачевским «Рождественским встречам», оформлял шоу «ДРУGOY» Филиппа Киркорова. И сейчас у Краснова есть предложения работы над несколькими проектами. Пока художник отказывается – для него на этом этапе лечение стоит на первом месте. Близкие друзья рассказывают, что полностью восстановить былое состояние здоровья у Бориса не получится. Врачи на данном этапе делают все для того, чтобы он смог самостоятельно ходить.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU