Мать Майкла Джексона уверена, что на ее сына оказывали чрезмерное давление. Кроме того, Джексон не злоупотреблял медпрепаратами

Мать Майкла Джексона, ныне покойного короля поп-музыки, Кэтрин Джексон утверждает, что все слухи о том, что ее сына довели до могилы сильнодействующие медпрепараты, являются откровенной ложью. Джексон никакими лекарствами не злоупотреблял. Об этом женщина категорично заявила в зале суда во время рассматривания ее иска, который она выдвинула против компании AEG Live — организатора последнего гастрольного тура певца.

Касательно подробностей, то мать Джексона обвиняет компанию AEG Live в том, что она «неосмотрительно выбрала» доктора Конрада Мюррея, следящего за состоянием здоровья певца, а также в том, что представители компании слишком сильно давили на Джексона во время репетиций. По утверждению матери звезды, все эти составляющие стали причиной для нанесения значительного вреда его физическому и психическому здоровью. Посему Кэтрин выдвинула требования компенсировать ей смерть сына, и размер компенсации немаленький — 40 миллиардов долларов.

В своем выступлении перед присяжными, Кэтрин заявила, что, все эти разговоры о пристрастии ее сына к сильнодействующим медпрепаратам с обезболивающим действием, просто грязные пересуды, она ни разу не видела Майкла в пьяном состоянии или под действием лекарств.

В свою очередь первостепенным заданием адвокатов AEG Live является доказать, что Джексон сам для себя определил личного врача, и Мюррея сделал своим врачом за четыре года до своей смерти.

Напомним, 51-летнего Майкла Джексона не стало 25 июня 2009-го. В качестве причины смерти называют передозировку сильнодействующими препаратами. Его доктору Конраду Мюррею выдвинули обвинение в непредумышленном убийстве (из-за того, что дал поп-королю чрезмерную дозу пропофола), а в конце ноября 2011-го он был судом приговорен к четырем годам тюрьмы.

Похожие статьи

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп