Илье Резнику не дают покоя из-за его «патриотической» песни

Помпезная песня на стихи Ильи Резника была расценена как дешевое лизоблюдство сориентированное на российского президента.

Илья Резник – замечательный поэт-песенник, который, как это иногда случается, переживает период творческого кризиса, совпавшего с возрастными изменениями – пожилые люли часто становятся слезливо-сентиментальными или надоедливыми в своих порывах как-то облобызать.

Все это ярко продемонстрировала попытка Ильи Рахмелеевича написать такой себе гимн-оду Владимиру Путину по типу «Боже, царя храни». Получилось пошло и напыщенно. Как можно серьезно воспринимать текст припева:

«Дай Бог, чтоб свет ваш не погас,
Дай Бог благословенной силы.
Россия молится за вас
И вы молитесь за Россию».

Во-первых, это действительно сладозвонный перегиб. А во-вторых, молиться можно о ком-то, но никак не за кого-то – это уже неприкрытый украинизм и полное незнание русского языка.

Ну а если добавить сюда исполнение пропитым голосом Маши Распутиной, которую так и не отпустили в Гималаи, да еще и музыкальное сопровождение, написанное Кай Метовым – поп-певцом, о бледном существовании которого уже давно забыли все приличные люди, то получается, что песня была попросту обреченно-провальным реверансом перед властью. Не спас ее потом и клип с уже явным посылом главному адресату – сплошная нарезка великих деяний великого президента РФ.


Читайте также: Майклу Джексону не дают покоя даже в гробу

В общем, конфуз получился у Резника и сейчас ему приходится как-то расшаркиваться, объясняться, типа «России очень повезло, что сейчас страну возглавляет такой человек». Получается еще пошлее.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Похожие статьи

Трамп призвал отменить US Freedom 250 после бойкота со стороны артистов

Артисты массово отказываются от участия в фестивале Freedom 250

Болгария празднует победу на «Евровидении»