hronika.info
Культура

Крутой, Пригожин и Киркоров стали жертвами аферистов

Крутой, Пригожин и Киркоров стали жертвами аферистовНа днях некоторые российские звезды попали на уловки шантажистов. Киберхулиганам удалось узнать номера мобильных телефонов звезд, и они начали засыпать их смс-сообщениями с угрозой. Они обещали рассказать широкой публике персональную информацию, которая находится в телефоне.

От рук шантажистов пострадали продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров и композитор Игорь Крутой.

Пригожин, Киркоров и Крутой первый раз подверглись такой атаке.

Игорь Крутой рассказал, что все началось как обычный спам, который пришел на телефон в виде сообщения смс. В сообщении был указан какой-то Интернет-ресурс, который срочно требовалось посетить. Крутой проигнорировал это сообщение, но в скорее к нем у пришло еще одно уведомление. В общей сложности, сообщений было около 70. Какой-то пользователь хотел заманить звезду на неизвестный сайт. После этого композитор просто выключил мобильный.

Другая история приключилась с продюсером Иосифом Пригожиным. Он зашел с телефона на указанный сайт, после чего вся информация, которая хранилась в телефоне попала в руки аферистов. К злоумышленникам попала возможность осуществлять звонки с номера Пригожина. Чтобы этого не произошло, преступники потребовали крупную сумму денег.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев