hronika.info
Культура

Варум вступилась за умершую Жанну Фриске

Варум вступилась за умершую Жанну ФрискеАнжелика Варум ответила на пост Сергофана Прокудина о кончине Фриске.

15 июня этого года из жизни ушла российская певица Жанна Фриске.

Соболезнования родным и близким певицы выразили поклонники и коллеги артистки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Не оставили без внимания уход Жанны журналисты и известные блогеры, опубликовав в ее честь множество добрых и теплых статей. К сожалению, среди них оказались и весьма колкие послания. На днях в «ЖЖ» появился пост Сергофана Прокудина, в котором он нелестно, с большим количеством нецензурных слов отзывается не только об умершей, но и ее близких. По словам блогера, жизнь Жанны «была фарсом на протяжении двух последних лет», а ее похороны превратились в клоунаду.

На колкую публикацию Сергофана решилась ответить Анжелика Варум. «Я последних лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ, понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе. Прочла пост Сергофана Прокудина «Еще один плевок в гроб Жанны Фриске», — начала звезда.

Читайте также: Жанну Фриске похоронили на Николо-Архангельском кладбище. Видео

«Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у многих людей, далеких от шоу-бизнеса, вызывает раздражение, а масштаб освещения и резонанс — недоумение. В частности автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но все же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже могу понять и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом. Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина — «хорошего писателя и честного человека». Почему? Не популярно?.. Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень ее популярности в народе?.. И что Вы называете «забавной музычкой», под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?.. Непорядок…» — заявила Анжелика.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев

1 комментарий

Ольга 29.06.2015 в 19:19

Молодец, Варум!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.