«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

Долгожданный третий фильм о культовом антигерое Marvel наконец обзавелся официальным названием и новой датой релиза. Как объявила компания Sony Pictures, картина будет называться «Веном: Последний танец» и выйдет на большие экраны 25 октября 2024 года, на две недели раньше изначально запланированного срока.

Ленту вновь снимет режиссер Келли Марсель, трудившаяся над предыдущим фильмом «Веном: Да придет Карнаж» (2021). Сценарий к триквелу она писала в соавторстве с исполнителем главной роли Томом Харди. Также в касте значатся Джуно Темпл и Чиветел Эджиофор.

Первые две части этой популярной франшизы собрали в мировом прокате более 1,3 миллиарда долларов и получили ряд престижных наград. Оригинальный «Веном» с Томом Харди и Мишель Уильямс вышел в 2018 году, заработал 856 млн долларов и был отмечен премией «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Сиквел «Веном: Да придет Карнаж» с Вуди Харрельсоном в роли злодея добавил в копилку 502 млн долларов при бюджете 110 млн и завоевал награду BAFTA за лучший грим и прически.

Судя по зловещему названию, поклонникам культового антигероя вновь предстоит увидеть напряженную борьбу Эдди Брока с его инопланетным симбиотом и жаждущим насилия альтер-эго Веномом. Ждем подробностей сюжета!

Похожие статьи

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму