hronika.info
Курьезы

«Иду домой»: китаец, пытавшийся пробраться в Кремль, взорвал соцсети

«Иду домой»: китаец, пытавшийся пробраться в Кремль, взорвал соцсети«Пан ГИ Мун заблудился».

В социальных сетях вызвала бурную реакцию новость о том, что гражданин Китая пытался пройти в Кремль, аргументируя это тем, что он там живет.

«2 января в 20:30 у Спасской башни при попытке несанкционированного проникновения на территорию Московского Кремля был задержан гражданин КНР 1985 года рождения», — сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Китаец был доставлен в отдел полиции «Китай-город», где его осмотрел психиатр и принял решение о госпитализации, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Китаец пытался попасть в Кремль — отправили в психушку. Псих в Кремле с ядерным оружием, постоянно устраивавший теракты и войны — на свободе», — написал в своем Twitter российский активист, бывший лейтенант полиции Эльшад Бабаев.

Также новость прокомментировал в Twitter российский адвокат Николай Полозов.

«Гражданина Китая задержали при попытке попасть в Кремль. Черт, не попал», — отметил украинский журналист Леонид Швец.

«Гражданин Китая, пытавшийся пройти в Кремль, аргументируя это тем, что он там живет. Новые хозяева осматривают помещение», — написал в своем Facebook украинский блогер Алексей Бурдюк.

Читайте также: Невероятные вещи, с которыми пытались пробраться на борт самолета. Фото

«НГ, небось, встречал в России, с водочкой? Упился, сердешный», «Вы очумели!!? Это китайский Дед Мороз!!! Пустите немедленно!!!», Пан ГИ Мун заблудился», — комментируют пользователи.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU