hronika.info
Курьезы

Бравые американские копы «арестовали» пеликана

Бравые американские копы "арестовали" пеликана Раненую птицу удалось спасти.

Калифорнийский дорожный патруль отреагировал на сообщение о раненом пеликане около города Траки и спасли несчастную птицу, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru

Офицер Трой Грайзмер (Troy Griesemer), который оказался бывшим сокольничим, быстро пришел на помощь птице. «Он выглядел очень усталым от полета, так что я знал, что смогу без проблем поймать его, — рассказал Грайзмер. — Это уже не первая птица, которую я поймал. Я точно знал, как пеликан может отреагировать и как он будет пытаться защитить себя».

Бравые американские копы "арестовали" пеликана

Фотографии пеликана опубликовали на странице калифорнийского дорожного патруля в Facebook. «Сегодня вечером мы получили сообщения о пострадавшем пеликане к западу от Оверлэнд Трейл (Overland Trail). После прибытия на место «проблемная» птица пыталась улететь, но приземлилась прямо рядом с полосой на шоссе», — сообщили полицейские в социальной сети.

Пользователи Facebook очень впечатлились рассказом о спасении пеликана и стали нахваливать работу дорожного патруля, а в особенности бывшего сокольничего Грайзмера. «Какие шансы были на то, что на помощь раненой птице придет бывший сокольничий. Отличная история!» — поделился один из юзеров.

Читайте также: Бравые копы, рискуя жизнью, спасли из пылающей машины пьяного водителя. Видео

По заявлению полицейских, пеликан был доставлен в приют для животных в течение получаса, а затем передан в руки защитников дикой природы.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев