В Японии собака возглавила местный вокзал

Заместителем станет возлюбленная собаки.

Пса Васао назначили почетным начальником железнодорожной станции в японском городе Адзигасава, префектура Аомори, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ictv.ua.

В субботу, 1 апреля, на площади перед станцией Адзигасава прошла церемония, во время которой глава проекта Васао Такэси Кудо зачитал письмо о назначении собаки. Заместителем Васао будет служить его подруга Цубаки, а их двухлетняя дочь Темэ станет стажером.

В тот же день они приступили к своим обязанностям и поприветствовали прибывающий на Адзигасаву прогулочный поезд. Туристы махали собакам из окон и фотографировали их.

Читайте также: Собака-енот из Японии покорила Интернет

В 2007 году назначение кота по кличке Тама почетным начальником бедствующей станции в японском городе Кинокава спасло железную дорогу от банкротства. Железнодорожный кот превратился в местную достопримечательность и привлек столько туристов, что по линии пустили дополнительный состав, разрисованный кошками, а в городе открыли магазин, торгующий сувенирами с его изображением.

Похожие статьи

Пропала уникальная коллекция Lego по «Звездным войнам» стоимостью в десятки тысяч долларов

Дроны, Эпштейн и мамины пирожки: раскрыт очередной «заговор века» против лидеров нации

17 лет обмана: пилота Air Canada обвиняют в полетах без лицензии капитана